Blossomm

23 августа 2022 г. 12:16

Я люблю когда в серии книг от самой первой до последней интерес к сюжету не пропадает и именно так у меня получилось с серией Натальи Жильцовой " Обрученные кровью", которая состоит из двух книг, о первой части я рассказывала в прошлом отзыве, в этом же расскажу о второй - "Выбор".

Неспроста эта часть имеет такое название ведь в этой книге главной героине Ариане предстоит сделать непростой выбор, да и не однажды... Честь рода или любовь? Популярность и лояльность к империи или опасаться из дворца, где ее и других невест поджидают опасности? И оставило ли последнее опасное испытание в финале первой части вообще право выбора?

Сюжет легкий, увлекательный, вторая часть по напряжению более сильная, более насыщенная событиями, ведь помимо опасностей Ариане предстоит узнать тайны прошлого которые связывали императорский дом и ее семью... И самое главное в эти события вмешиваются чувства...

Не хочу спойлерить сюжет, но намекну что автор приготовила небольшой треугольник )) Где то половину книги можно задуматься, а так ли предсказуемо закончится отбор и на своем ли месте осталась фаворитка? С другой стороны есть кое какая интрига и в плане развития любовной линии и в плане финала истории. Он оказался немного неожиданным, но при этом интересным.

Так что в целом я ставлю книге и всей серии твердую пятерку и мне очень даже понравилась эта вариация отбора невест ))