Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

25 августа 2022 г. 00:34

Это моё не первое знакомство с автором.
Мне очень нравится подобная литература про больницы, медиков, врачей скорой медицинской помощи, случаи из их практики, ибо это всегда интересно и поучительно. В этой книге собраны разные истории из судебно - медицинской практики самого автора и не только. Некоторые из этих историй очень страшные, некоторые смешные, некоторые - совсем кошмарные. Но все интересные, до единой, и невероятные. Читаешь и думаешь: "Да не, такого быть не может, это уже предел!". А потом читаешь следующую историю, и понимаешь, что нет, то ли ещё будет... Большинство из них происходило во времена союза, или в лихие 90ые (или около того). Места происшествий тоже разнообразные... Все истории читаются взахлёб на одном дыхании.
Обязательно буду перечитывать и советовать к прочтению всем желающим и любителям этого жанра)
Мирного дня всем)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана в 9 туре игры KillWish Охота на нечисть: Есть тут кто неживой? Выходи!

Ну почему мне тяжело даются книги, где несколько рассказов?

Не имею понятия, к сожалению..

Простите, это я так, прошу относиться к моему комментарию, как к мыслям вслух)) Просто часто вижу отзывы на сборники хорошие, но понимаю, что мимо меня! Не одолею))

Обожаю мысли вслух и не за что извиняться ;) =))
А по одной истории за раз читать не пробовали?)
Тем более, там совсем небольшой обьем))

Пробовал и больше того, уже книги 4 таких на полке стоят по одному рассказу прочитал и желания возвращаться нет (Хотя интересно)) Люблю от корки до корки одну историю читать. Но всё поправимо. Главное начать.)))

Если не сложно: что за книги встали на полку? Если пойму, что не идёт, может, смогу что-то посоветовать.

Что ж, всё это сугубо индивидуально. Как кому заходит)
Это точно, главное - начать)))

У меня то же самое, рассказы читаются довольно тяжело, поэтому иногда на сборники всё же соблазняюсь и в виш добавляю, но они там могут лежать годами)

Вот вот согласен годами могут стоять. Есть у меня всего одна прочитанная такая книга-сборник. УИНДЕМ. Так последние рассказы, со слезами на глазах дочитывал. Только в историю погрузишься и раз она заканчивается и начинается другая))

Я тоже к рассказам не очень. Не предубеждена, не не люблю, просто не складывается зачастую. Но! я нашла выход для себя - это аудиокниги. Как раз на прогулочку - самое то. Попробуйте подойти к ним с этой стороны.

Отличная идея, кстати! Я постоянно так делаю, особенно когда приходится делать много рутинной работы!)

Например Ирвинг "Сонная лощина" или Лавкрафт "Сны Ктулху" начаты уже год назад по пару рассказов прочитал причём понравилось и даже очень, но книгу открывать рука не тянется.) И дело не в авторе а именно скорее всего в том, что привычка такая. Есть два сборника у меня на полках Гоголя и Достоевского но купил их осознанно понимал, что подход именно и будет такой о котором Вы писали, захочу почитать Гоголя одно произвидением прочитаю и отложу. Но вот с такими как написал книгами не знаю, что и делать. Утомил Вас уже))