brunetka-vld

25 августа 2022 г. 17:49

Книгу можно было уложить и в половину объема,но автор разными словами рассказывает одно и тоже.
Вся суть книги вполне укладывается в названии. Здесь не изобретают велосипед, а в очередной раз пересказывают основы принципа здоровой жизни.

В первую очередь конечно же питание.Мы потребляем просто горы пищевого мусора, трансжиров, сахара и еще кучу всего, что вредит нашему организму. Разве мы этого не знаем? Конечно же знаем, но все равно продолжаем все это потреблять. Просто потому что хочется, а хочется потому что это кажется вкусным. Но если же вникнуть в химию процесса, и как все это действует на организм, многие вещи есть расхочется. Хотя, кому я вру, даже прочитав не мало книг на эту тему, все равно у меня в холодильнике лежит запас мороженого.

Второй не менее важный фактор,это сон, которого лично мне в последнее время очень не хватает. Но никто не отменяет всей кучи дел, которую нужно успеть сделать. Автор рассматривает все аспекты качественного сна. Длительность сна, качество сна, в какой промежуток времени мы можем получить максимум от сна.
Ну и третий фактор-это подвижность, спорт или хотя бы небольшие пешие прогулки.

Все эти советы не новы, и мы читали и слышали их неоднократно, но если применить их на практике, начиная хотя бы смелочей, то изменения в пложительную сторону конечно появятся.