GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

15 сентября 2013 г. 00:12

Вот здесь уже вся интрига по поводу ГПВ разворачивается в полную силу. Даже граф Олаф отходит на задний план. Наконец-то еще один более-менее здравомыслящий герой появляется (увы, но это тоже подросток), все более и более конкретные намеки даются на происходящее. Но не настолько конкретные, чтобы сразу уж всю интригу убить.
У героев опять кризис личности и собственного мировоззрения – добрые они или злые, «тварь ли я дрожащая, или право имею» в изложении для самых маленьких. Сделано в целом неплохо и забавно. Опять же – Солнышко повзрослела и теперь кроме специализации «кусать все» получила специализацию «повар». О чем нам опять же несколько раз сообщат. И это опять же – еще одна загадка, еще один паттерн в историю – у всех тройняшек в книги есть подобные специализации. Зачем? Почему? Подогревает интерес, заставляет искать подобные детали в других частях. Вспоминаются что-то из других книг.
Ладно, про стиль я уже ничего говорить не буду. Впрочем, нет, буду – здесь уже рассказов о том, что там будет дальше плохого и почему нам нужно отложить эту книгу как-то поменьше по ощущениям. Да и сама эта книга потолще чем остальные. Автор уже раздухарился и принялся с интересом писать? Надеюсь. Впереди еще несколько книг и интересно, что же из этого получится.