27 августа 2022 г. 07:03

Ух, какая напряжённая история любви от Алекса Д и Ланы Мейер под названием "Скандальный роман".

Начну пожалуй с самого главного. Авторам удалась гениальная прожарка читателя - Алекс Д и Лана Мейер пишут историю любви молоденькой девушки РусЛаны Мейсон (начинающего автора) и взрослого мужчины Алекса Д(жордона) (писателя в творческом кризисе), которые решают написать роман о любви между двумя писателями, фактически о себе, и утопают в чувствах. Это было провакационо и изящно.

Книга очень горячая, очень, очень, читателю предстоит выдержать сексуальное напряжение от первого взгляда и прикосновения, к словесным колким прелюдиям, к неизбежным откровенным ласкам и собственно кульминации в квартире Алекса, которая станет их убежищем от всего мира на один месяц.

Для меня герой Алекс получился неоднозначным персонажем. С самого начала истории, читателю он будет вывернут с неприглядной стороны - писатель в глубоком кризисе, плохой муж и образец подражания для детей, личность болтающиеся на дне (много алкоголя и случайных связей).

Творческая личность - особый космос, что ни говори, и кто может дать разумный ответ, как пережить падение с самого верха известности и славы? Алекс найти выхода не мог, но в его жизне появилась она, девушка-муза с огромным космосом внутри. А может он у них был один на двоих?

Наверное, в начале истории этой пары, взрослый мужчина преподаватель (кумир) и южная девушка студентка (мечтательница) можно всё списать лишь на пресловутую похоть, которую они будут страстно утолять, питая ей своё вдохновение. Это новый глоток запредельных эмоций. Но, финал истории, заставит посмотреть на происходящие события с несколько иной стороны. Начинаешь чуть лучше понимать, почему Алекс так жадно стремился обладать девушкой.

Начинающая писательница Лана ещё согласно своему возрасту идеалистичн и полна надежд, и хотя она учится отращивать клыки и когти, общаясь с читателями, но очень нуждается в поддержке и опоре, получая её от неожиданного человека, усталого и циничного Алекса.

Такой вот парадокс, он сделает её спокойнее, мудрее, заставит поверить в свои силы, хоть и попортит много нервов, умалчивая некоторые обстоятельства, а она сделает его лучше, вытащив из запойной депрессии, позволяя отпустить прошлое, за которое он цеплялся скорее по привычке и перезапустить своё творчество на новом уровне. А ввязывались они в эту авантюру, уже с определёнными эмоциями...

Финал истории вышел на мой вкус с двойным дном. С одной стороны это безоговорочный хэппи энд, но с другой, остаётся привкус неопределённости. Здесь и сейчас они счастливы, готовы брать от жизни всё, но кто знает что преподнесет им будущее? Такова жизнь, но, как говорят "лучше любить и потерять, чем вовсе не узнать любви... "

Спасибо и браво авторам за превосходную книгу, умеете вы взывать к эмоциям, причём спектр их велик. И это по настоящему здорово.