OlkaDolka

28 августа 2022 г. 08:55

Интересная, захватывающая история с щепоткой юмора.

Интересное начало: "зелёный" молодой король Райли, и такая же молодая и неопытная Эвелина - королевский артефактор. В их мире идёт война с демонами, которые когда-то пришли из другого мира. После казни один демон вселяется в короля. И теперь перед Эви и Райли стоит цель - найти артефакты, чтобы изгнать демона и спасти короля.

Очень было интересно как герои будут выполнять поставленное задание. Им надо найти очень важные и могущественные артефакты. И было сразу очевидно, что вот так просто им никто их не отдаст, будут и путешествия, и опасности, и предательства.

Сначала читала, как будто мультик смотрела, комедию абсурда (в хорошем смысле). Потому что Эви и Райли по своей молодости и неопытности порой совершают безрассудные поступки. Эви смелая, решительная и боевая. Многие события наполнены иронией. Вначале я приготовилась улыбаться над глупостями героев, но когда появился демон Дегар все стало по-взрослому, началась жара! Не ожидала, что персонажей так скоро настигнет полнейшая жесть!

События в книге так круто развиваются, что невозможно оторваться. Крутые приключения, классный экшн, интересный насыщенный сюжет и потрясающий Дегар.

Особенно понравились приключения персонажей в королевской библиотеке на острове. Обожаю в книгах подобные локации. В этом месте собрано все, что я обожаю. В неё сложно попасть, там работают монахи, где-то внутри спрятан артефакт и находится под надёжной магический защитой... Хочется рассказать подробнее, но это будут спойлеры.

Книга читается легко и увлекательно. А после прочтения над книгой хочется подумать и обсудить с кем-нибудь все тонкости сюжета. Это здорово, потому что не каждая книга вызывает такое желание.

Спасибо марафону #читунка за книгу!