Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

28 августа 2022 г. 10:16

4 Снова великолепный Пендергаст!

Ох уж этот Пендергаст, так и норовит влезть в дела позапутаннее, поинтереснее и даже опасные.
Очередная книга из серии про специального агента Пендергаста держит в напряжении до последних строчек, очень напряженная книга, страшные истории убийств и еще страшнее конец книги (ночью когда дочитывала было очень не по себе).

Вообще вся серия написана достаточно увлекательно и интригующе, нравится персона Алоизия, он такой эффектный мужчина, бесстрашный, смелый, прям новый супергерой, спасающий планету от монстров. Но вот иногда кажется что перебор с его сверхкачествами, слишком все гладко идет.

картинка Dreamm

Но его ум и проницательность, а также аналитические способности поражают. Автор сумел все гармонично прописать и за исключение некоторых моментов - это идеальный агент ФБР и идеальная серия книг.

Очередное расследование кажется слишком сложным и запутанным и нет связующих нитей, чтобы собрать воедино, но вновь команда справляется (да,да, команда - в этой книге у Пендергаста есть напарник!!!, с которым очень необычные взаимоотношения).
Эта книга отличается от общей концепции серии, каждая предыдущая была наполнена мистическими моментами, здесь же несмотря на таинственность происходящего, все имеет рациональное объяснение.
Да, поражающая своей жестокостью череда убийств, когда у жертвы вырезают сердце а потом кладут их на могилы вместе с загадочными письмами, кажется что может быть общего между всем происходящим и как же это распутать, но Аллоизий шаг за шагом приближается в разгадке происходящего и в этом ему помогают кроме напарника доктор-патологоанатом, которая сыграла в расследовании не последнюю роль.

Вся серия книг написана увлекательно и интересными яркими историями и каждая из них прописана так увлекательно, что невозможно оторваться от книг, да и хочется, чтобы серия не заканчивалась, ведь историй можно писать много и так хочется читать о новых расследованиях Пендергаста (ведь он умело совмещает в себе и Шерлока Холмса, и Эраста Фандорина).

Спасибо за захватывающую рецензию. С этой серией я пока не знакома. Но очень захотелось прочитать!

0 28.08.22

о, смело берите, но лучше с первой книги

0 28.08.22

это я немного перескочила, хотя читала по порядку)))

0 28.08.22

Это что первым в руки попадется! )))) Но если будет выбор, начну, конечно, с первой.

0 28.08.22

Серию конечно лучше с первой начинать, хотя каждая книга отдельное произведение, но есть сквозные герои