GreenHedgehog

пока в пути. А я уже здесь.

15 сентября 2013 г. 22:29

Примерно тоже самое что и первая часть, как это уже многие тут отметили. Да, все те же интересные (и не очень) факты, которые должны донести до читателей мысль, что не все так просто в этом мире. Мысль, надо сказать - «сверхоригинальная», но допустим... Еще одна мысль - люди оказываются не всегда поступают так, как на это рассчитывают другие люди, но если внимательно наблюдать за различными явлениями, то можно обнаружить те самые явления, которые заставляют людей поступать так, как они поступают. Или о том, что любая необъяснимая фигня может легко объясниться, если мы вдруг посмотрим на нее шире. В этом отношении понравились истории про месяц Рамадан и про то, почему в раздевалке футбольных команд много людей родившихся в начале года. В общем - книга небезинтересная. Но какая-то она от первой части не особо отличающаяся. Идеи примерно такие же, новые иллюстрации к ним только, и все. Такое впечатление, что это было написано по большей части чтобы поддержать продажи. Я бы все таки не назвал это отдельной книгой. По терминологии продаж игр - это скорее DLC - дополнительное расширение продаваемое за отдельную плату.