TashaV

1 сентября 2022 г. 08:50

Ранее книги данного автора не читала и думала что сейчас быстренько книгу "проглочу", отзыв составлю и начну что-то ещё читать. Как бы не так:) Начну отзыв с конца, а точнее с итогового мнения: книга мне понравилась. Давно не попадались книги в жанре фентези со столь хорошо прописанным миром, с наличием четко прописанного прогресса (роста) сознания и развития внутреннего мира обоих главных героев. В книге достаточное количество описаний окружающих людей, пейзажей и событий, много внутренних переживаний главной героини (для меня местами слишком много, но это на вкус и цвет каждого:)), хорошо чередуются сцены активные (в основном убегание и попадание в неприятности) и сцены спокойные (отдых), где обычно главная героиня и терзается несоответствием общепринятой картины мира и реальности, что у нее возникают от общения с демоном, с которым судьба усадила их в одну лодку.
У меня не получилось прочитать книгу быстро, тк развернутые описания практически провоцируют на чтение медленное и вдумчивое:)