moira_books

2 сентября 2022 г. 16:21

3 ЦИКЛ ЗАКОНЧЕН

Даже не верится, что из 1000 начатых циклов я хотя бы один наконец-то закрыла!

Противоречивые чувства вызывает финальная книга цикла про Эмберфолл и я спешу поделиться с вами впечатлениями.

Первую половину книги мне было скучно. Очень много рассуждений и недомолвок между героями, а вот конструктивного диалога как не было, так и нет. Один не доверяет другому, что-то там шепчет по углам, просит утаить важное, а потом удивляется почему они отдалились друг от друга!

Я надеялась, что будет масштабная битва, жаль, что ничего такого не было и конец показался мне скомканным. Будто автор хотел дописать историю ради хэппи энда как можно скорее. Кстати, даже он меня особо не порадовал. Все же сквозь всю трилогию проходит какая-то мрачная и депрессивная атмосфера, которая будто предполагает грустный конец, но увы не сложилось.

Что порадовало в этой части так это то, что боевой Харперский характер вернулся в строй. Она отстаивает свое мнение, ищет путь к миру и борется за свою любовь до конца.
Грэй в этой части очень изменился и вызывал у меня антипатию почему-то, как и его возлюбленная Лия Мара (почему-то к середине книги ужасно стало раздражать нелепое двойное имя, будто для старой и грузной тетки).

А вот Рэна я всю дорогу жалела. С первой же части принц вошел в мое сердце и за него больше всего болела душа. Ему однозначно пришлось хуже всех.

Несмотря на все минусы 2 и 3 книг я все равно буду любить эту трилогию, потому что первая часть была очень мощной и интересной. Были яркие образы, прием «от ненависти до любви», эмоции, а главное – автор пытался поднять проблему церебрального паралича, хотя к 3 книге идея угасла.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!