nvk

3 сентября 2022 г. 16:41

Когда-то Лили, прихватив своего брата Ната, сбежала из родной страны Тариты, где их обоих ждала, в лучшем случае, жизнь и работа на ферме. За годы, проведенные в Кироне, они неплохо обустроились. Лили работает, Нат учится в Академии искусств.
И тут издают закон "Кирон для киронцев". А это значит, что все мигранты, которые не являются студентами, а также не имеют работу или супруга-киронца, должны в течение недели покинуть страну. А поскольку работодателям были даны рекомендации отдавать предпочтение гражданам своей страны, то многие иностранцы тут же оказываются без работы. В том числе и Лили. А поскольку она не студентка, и мужа-киронца у нее тоже нет, то ей не остается ничего другого кроме как покинуть Кирон. Ну или найти другую работу. К счастью, ее приглашают на должность помощницы для дочери одного богатого бизнесмена. Главное условие - иметь дар эмпата. А у Лили он как раз есть, и довольно сильный, вот только она уже несколько лет им не пользуется. Но других вариантов у нее все равно нет.
Лили мне, в целом, понравилась. Очень милая и отзывчивая девушка, не боящаяся ответственности и не опускающая руки даже в казалось бы безнадежных ситуациях.
Единственное, когда она сглупила и вышла далеко за рамки профессиональных обязанностей (а попросту полезла в чужие семейные дела), это в ситуации с домом, где Фелиса хотела отметить свой день рождения. Ладислав четко сказал Лили, что они могут выбирать любое здание в городе, только не этот дом, принадлежащий его родственникам со стороны жены. Но Лили зачем-то за его спиной договорилась с владельцем дома о встрече, на которой рассчитывала убедить того предоставить дом для празднования дня рождения. Как будто проблема была именно в его согласии или несогласии, а не в сложных и далеко не дружественных отношениях Ладислава с родственниками жены.
Сам Ладислав как-то не впечатлил. Стандартный для ромфанта богатый, влиятельный и властный мужик.
Такая же стандартная и потому неинтересная их история любви с Лили. Они чуть ли не с первой встречи изнемогают от желания и хотят друг друга, а потом ни с того, ни с сего вдруг раз и уже любят друг друга.
Поэтому гораздо интереснее было читать об отношениях Лили с Фелисой, а не с ее строгим папочкой.

Собери их всех!