19 сентября 2013 г. 11:19

ЛЕША. Во во. А еще какие то мелкие подробности... ну, там, смотришь на ее сапоги, а они у нее стоптаны с одной стороны. И ты понимаешь: косолапит. И, вроде, ну, что такого, но само слово - косолапит... А так этого всего нет, она идеальная... это мечта, и не надо ее трогать.

Казалось бы, зачем читать-перечитывать пьесами то, что уже давно выучено практически наизусть, в голове как по нотам играет саундтрек фильмов, а когда-то там ты еще и посмотрел записи всех спектаклей и лелеял мечту таки накопить свои студенческие стипендии на билет настоящих, живых, да хотя бы и на то выступление, где ничего неожиданного не случится. Тем не менее, для меня Квартет И - небольшая, но неотъемлемая частичка жизненной если не мудрости, то уж точно ослепительной улыбки в сторону всего того, что не ладится, не получается и не клеится. Потому что стоит только расстроиться, пробормотать себе под нос что-то из уже такого родного, как тут же упрямство и умение докапываться восстают из пепла - и ты уже снова готов тягаться с мирозданием за место под солнцем.

ГОЛОС. Открывайте! (Стук).
ТРАНС. А чего, он сам не может? Он же архангел.
СЛАВА. Ключ потерял. Может, они тоже вчера бухали.

"Шесть комедий" - сборник для ностальгии, хороший подарок завсегдатаем-поклонникам Квартета И, а также любителям выявлять различия в тексте между постановками. Это не говоря о отличной возможности попробовать поставить мини "День радио" и "День выборов" своим капустником как-нибудь на общем слете друзей. А если попробовать, вдруг и что-то свое придумается-напишется, кто знает. Жизнь - она штука непростая, это касается как нанотехнологий, так и того, что бабушка Тася вчера у подъезда обозвала тебя наркоманом. Так что не унывать, грозно усмехаться Мирозданию в лицо, цитировать Квартет И, все будет! И помните, если в чем-то сомневаетесь и не знаете, как поступить, всегда можно позвать фашистов.

Анекдот в тему: Подростки и молодёжь дома №5 скинулись на путёвку в Амстердам для бабушки Таси. Пусть она посмотрит на настоящих алкоголиков и наркоманов.

А вообще, я однажды узнавала, сколько стоит билет на их спектакль. Они выступали в ДК имени Зуева на Белорусской, а я там танцами занималась. Цена привела меня в состояние прострации надолго. Но потом вышли фильмы, и я удовлетворила своё любопытство)

ахаха)) мне еще Авдотий наш обожаемый вспомнился))

да, цены на билеты расстраивают...какое-то время я лелеяла мечту, что мне их подарят, и я такая счастливая-красивая пойду-увижу)) но потом отлегло немного)
но традиция пересматривать на январские праздники "О чем говорят мужчины" вместе с koshka_u_okna уже неистребима видимо)

Мы пересматриваем с Сержем "День выборов", цитируем постоянно, наизусть, наверно, весь фильм почти знаем. Как-то ночью наслаждались диалогами, так соседи стучать начали - очень громко было, не заметили даже, что уже час ночи... А "О чем говорят мужчины" я смотрела 1 января в Ярославле, когда наконец вырвалась в лучшей подруге... Как-то вот "Квартет И" сплошь с чем-то приятным связан)

То не ванна, то купель!))))

"Простите, а Люба - это кто?" хД
Эпизоды с казаками и военными самие любимые. Но и поп Ефремов выше всяких похвал:
"Тыы, подлеец, поднял руку на божьих людей! Я тебя сейчас отпою, прокляну, и будешь ты, майор, гореть в гиенне огненной аж! до Страшного! суда!"

а, да, неистовый служитель культов в исполнении Ефремова прекрасен))

Их комедии - это конечно прекрасно)) Очень хотел бы сходить на их выступление)

добро мечта)

О, это любовь с детства. Вернее, с тех пор, как друг открыл мне глаза на существование Нашего Радио, и иже с ним и Мексиканских Негодяев. Но увы, ни разу в бумажном виде мне еще не пришлось их читать. Все как-то на киноэкране. =)

А я в нашей местной библ нашла случайно, решила себе для релакса взять почитать, не прогадала)

Сегодня на работе с коллегами фашистов вспоминали, жалко воображение не такое хорошее как у Леши, но проблему они нам решили) а глядя на цитаты из книги, хочется себе ее приобрести, для экстренного поднятия настроения))

надо нам тоже в отделе привить метод фашистов))
она прекрасна и удивительна, а еще там есть вставки с фотографиями, в частности, где они все молодые, а Слава еще не лысый ^^