4 сентября 2022 г. 13:20

4 Стань моим парнем

Книга о том, как из эгоистки и поверхностной девушки сделать порядочную и милую )) а потом наградить ее за успехи классным парнем) И о том, как из парня, который не умеет выбирать друзей и быть тверже в общении, сделать парня мечты любой 17-летней школьницы))

Первые впечатления о героях книги не стали окончательными, герои меняются, растут над собой и это заставляет читателя тоже меняться, в плане восприятия героев.
Джиа и Хейден выпускники, но они пока не знакомы и учатся в разных школах. У Джии есть принцип, она никогда не входит дважды в одну реку, т.е. если уж рассталась с парнем, то никаких вторых шансов. Она имеет активную позицию в школе, входит в школьный совет и не просто входит, а является там президентом, претендует на корону на выпускном бале. Со стороны кажется что ее жизнь просто прекрасна, но оказывается это не так. Ее лучшая подруга Клэр начала также близко общаться с Джулс, а вот Джиа и Джулс никак не найдут общий язык. Джии кажется, что Джулс намерена «украсть» у нее подругу и занять ее место рядом с ней. Именно по этой причине Джиа делает глупую ошибку, которая будет стоить ей дружбы с Клэр. Она лжет, что парень, с которым она познакомилась 30 минут назад на парковке, это ее друг Брэндон, с которым они встречаются уже несколько месяцев. Ведь Брэндон ее бросил, а Джулс высмеивала Джию и намекала что никакого парня нет и в помине. Но в этой ошибке есть и счастливая сторона. Ведь именно благодаря этому Джиа теперь знакома с Хейденом.

Семья Джии со стороны кажется абсолютно идеальной, но в ней не чувствуется тепла, а вот семья Хейдена как раз имеет этого тепла в достатке. Между всеми членами семьи доверительные отношения. Именно поэтому сестра Хейдена вмешивается в его жизнь чтобы помочь ему избавиться от наваждения былой любви к девушке, которая ему изменила и решает что в этом ей очень поможет Джиа.
Так случайное знакомство на парковке перетекает в нечто большее.

Книга ровно на вечер. Я думаю подросткам она понравится даже меньше чем взрослым читателям, потому что здесь не совсем любовный роман, а попытка показать что честность и взаимоуважение очень важны в семье и в отношениях пары. Поэтому что поцелуев тут на пару строк, а вот рассуждений о дружбе, уважении, порядочности гораздо больше.