4 сентября 2022 г. 13:48

3 Псс, эй... У меня есть немного переосмысления

Вы не можете знать всего. Даже если уверены, что в какой-то области вы эксперт, то это не так.
Это не очередная книга о мотивации, написанная гуру успешного успеха. Ее наверное можно назвать научной. Даже научной сверхмеры. 488 сносок не дадут вам в этом усомниться. На одно предложение по 3 сноски бывает.
Доказательная база мнения автора строится на конкретных примерах из жизни человечества. И примеры довольно интересные. Автор не описывает жизнь какого-нибудь американского бегуна или философа, который чего-то достиг, но мне как читателю он неизвестен и малоинтересен. Здесь в пример берутся изобретатели самолёта Братья Райт, противостояние Red Socks и Yankees, Ку-клукс-клан,
Nasa с их не всегда удачными экспериментами.
Омрачает большое количество схем и графиков, но без них наверное никуда в такой работе.
Читается сложно, книга явно не для всех. Глава про психологическую безопасность показалась мне самой интересной, но она почти в самом конце. Также в конце общие выводы автора, краткий анализ всей книги. Если кому-то будет сложно продираться через структуру книги, достаточно будет прочитать конец и понять всю суть.

Отрицательный результат называют неудачей, только если к нему привел поверхностный процесс. Отрицательный результат как следствие тщательно продуманного решения — это эксперимент.

Зная о неоднозначности, вы будете помнить, что никакие поступки не могут быть эффективными везде и всегда и что у всех лекарств есть побочные эффекты.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!