wild_mirror

по хриплым кошечкам

5 сентября 2022 г. 17:18

3.5 Идеальный психопат

Окей, это первый дарк романс на моем пути, который по-настоящему является дарк романсом, а не замаскированной ванилью. Когда автор впервые опубликовала все предупреждения на амазоне, историю удалили за непотребства, поэтому теперь за списком предупреждений загадочно отправляют на авторский сайт.

Синопсис подтягивает читателя на крючок игры в кошки-мышки между сталкером и манипулятором. По итогу кошки-мышки отработаны замечательно, сталкер тоже прелестный, а вот манипулятор подкачал, но обо всем по порядку.

Сталкер – идеальный психопат наподобие Декстера и Ягами Лайта. Его хобби – героически очищать землю от педофилов, и происходит это не где-то за кадром, а прям сочно и в первых рядах. Но теперь помимо властных богачей сомнительной ориентации он начал заносить в свою тетрадь смерти всех, кто посмеет прикоснуться к его новой одержимости Аделин. Обычный понедельник из его жизни можно описать так: перемолол парочку злодеев в мясорубке и пошел сношать любимую дулом заряженного пистолета, потому что она не очень хотела слушаться. Нуачо. Весь идиотизм его поведения и делает его интересным персонажем.

Манипулятор – веснушчатая красотка по имени Аделин, адреналиновая наркоманка. Обожает ужастики, поэтому бегать вместе с ней по темному викторианскому особняку от загадочного сталкера, желающего доставить ей нон-кон, было… ну, страшно. При этом как манипулятор она абсолютно не раскрывается, и воспринимать ее иначе как блестящий фантик для кошачьей забавы не получается. Зато интересно наблюдать за ее ломкой по новым ощущениям. Да-да, это было точно в последний раз, правда-правда.

К концу книга вроде даже не успевает скатиться в ваниль, но когда кошки-мышки плавно перетекли в стокгольмский синдром, мне стало скучно. Меня так бесит троп оправдывания злодеев, что я молилась, чтобы произошли события, которые заявляются тут как клиффхангер. Так что концовка скорее ожидаемая, но желания тут же сесть за вторую часть у меня не возникло, буду ждать озвучку.

Кому зайдет: любителям ужастиков и нон-кона.
Если вам понравилось, рекомендую трилогию Harley Laroux - Her Soul to Take

Бл$х@-муха, простите мне мой французский)

У автора довольно богатая фантазия, у меня брови на лоб лезли xD