MccainSands

7 сентября 2022 г. 18:37

14-летний подросток Арсен, ничем не примечателен и вполне обычен в обычной жизни, но в сетевой игре он аж сам великий и могучий Министр, ну и собаковод по совместительству. Конечно, в игре он проводит все свободное и нет время, даже на школу забил, при этом он не выглядит каким-то помешанным, просто высокий пост обязывает, да и стоимость его аккаунта исчисляется уже не только в виртуальной валюте, но и в реальной. Скоро грядут выборы, Министр решает подстраховаться, подставив своего оппонента Канцлера, но внезапно виртуальные придворные интриги переходят в реальный мир и на Арсена начинается охота. Его выручает новый знакомый Максим, правда, в итоге получается самое что ни на есть «из огня да в полымя».

Сначала было довольно интересно наблюдать: погружение в виртуальный мир, опыты и тесты, как вообще это переключение «с цифры на мясо» работает, и авторы действительно раскрывают картину постепенно, узнаем мы обо всем вместе с Арсеном. Но дальше становилось все более мозговзрывательно, поэтому последние главы я уже просто домучивала. Мне не понравилось, что объяснения этого всего как такового и нет. Есть машина, есть Максим - вообще непонятно кто, и как он нашёл этот механизм управления? Отрезав провод у компьютерной мышки? Как эта система существует? Как вообще это все работает? Точнее даже не как, а почему? Ну и Арсен, которому, напомню, 14 лет, в основное время ведёт себя абсолютно как взрослый, но как только приходит время творить глупости - тут он вновь подросток. Концовку вообще не поняла, переобувается он прямо на ходу.

В общем, не скажу, что мне не понравилось, но в целом какое-то ну такое. Началось все хорошо, но потом укатилось куда-то в никуда.