Cassiopeia_18

7 сентября 2022 г. 23:22

В который раз убеждаюсь в какой-то магии совпадений. Не раз и не два мне попадались книги, где либо героев звали одинаково, либо поднимались темы одни и те же (а я ведь читаю несколько книг одновременно)... и эта книга тоже попала в подобный списочек. Можно, конечно, все списать на однотипные книги, но в основном я читаю разные жанры. Везет мне в последнее время на книги, в которых герои, меняют личины.

Начало книги (хотя, какое там начало... немного дальше, конечно) мне откровенно не нравилось, ведь главная героиня должна была забраться в чужую комнату, а там похитить определенную вещь. А для меня воры, это одна из ненавистных тем и оправдывать я таких людей не хочу и не буду (кроме Локка Ламоры). Но немногим позже, когда сюжет раскрылся, а наша героиня получила новое задание становится понятно что она не совсем воровка. Девушка владеет парочкой редких даров, которыми во всю пользуется и возможно станет новой легендой в шпионских кругах... а пока, она хочет погрузится в студенческие будни и пожить обычной жизнью. Ага, держи карман шире, Корни приходится несколько раз браться за работу, но в эти разы исключительно героические. Например, быть соглядатаем на отборе принцессы и спасти определенную девушку от покушений или поехать в другую страну, и попытаться оттуда вывезти парочку людей.

На счет личин я имею некоторую теорию, но после прочтения книги она уже кажется не реальной. Мне казалось что, Сорби и Джокер это один мужчина и он, пусть не сразу, но понял что Корни и Гейша это одна девушка.

Почему автор решила, что мега-пьяная девушка это круто я не знаю. Но с этим состоянии героиня находила выходы из трудных ситуаций. И как по мне, это показывает что автор не хотела морочиться и придумывать какие-то более адекватные варианты. Лично мне, очень не нравились моменты, где Корни пьет. Да и вообще, не могу сказать, что мне понравилась героиня, но вот герой (или таки герои) очень! Все же восхощает то, как Джокер бросался за Корни в самое пекло и каждый раз становится спасителем.