8 сентября 2022 г. 00:11

2 Для кого эта книга?

Это книга, которую мне посоветовали в жанре young-adult, в принципе, как молодёжное чтиво. Но читать это было невозможно. Особенно первые сорок процентов книги, где используется узкоспециализированная терминология, которая мне, под мой тридцатник, еле как давалась. Что-то на инженерном. Даже не пыталась гуглить эти слова. Игнорировала, как могла, представляя, что это какая-то деталь, например, поезда.

Первая половина книги не шла от силы совсем, на неё ушла целая неделя. Настолько скучно, что мне даже не хотелось брать в руки читалку, зная, что меня ожидает ЭТО.
Но вот вторая половина, в которой вся движуха и началась, была проглочена за два дня. И всё равно не скажешь, что это интересное чтиво.

Эта книга, со всей её сложностью текста, написана, скорее, для взрослых. Но многим ли взрослым нравится читать детские сказки на пару со сложными словами, для понимания которых надо напрягать извилины?

Плюс ко всему, сюжет достаточно слабый. Происходящие события развиваются быстро и без особой логики и объяснения со стороны автора. К примеру, нас пол книги пугают, что "Старшая" такая злая и жестокая, чуть пискнешь, сразу розги нахватаешься, а на деле какая-то душка, которая с героини пылинки практически сдувает.

В общем, книгу я однозначно советовать не буду и не знаю зачем её советовали мне в рамках флешмоба.

Книга прочтена в рамках новогоднего флешмоба 2018.

Спасибо. Я вот све думаю, начинать или не начинать Молли

0 19.09.22

Я бы не советовала, но выбор, конечно, за вами )

0 04.10.22

Спасибо за совет!