Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

10 сентября 2022 г. 20:03

Довольно приятная книга на пару вечеров. Немного примитивная, но если вы хотите просто отдохнуть, то в самый раз.
Необычный городок Бэском. Чем он необычен? Да хотя бы тем, что каждая семья чем - то да прославилась. В одном семействе мужчины женятся лишь на женщинах старше себя, в другом семействе женщины славятся искусностью в сексуальных играх, в третьем всегда рождается и носит одно и то же имя самый сильный человек города. Семейство наших героинь славно тем, что имеют необычный сад, в котором растут дивные травы, при добавлении которых все блюда становятся буквально пропитаны волшебством, да еще в саду растет дерево, которое умеет кидаться яблоками и предрекать будущее. Самая любимая героиня - Эванель, тетушка сестер Уэверли, которая бродит по городу и дарит людям что - нибудь. То, что им непременно в ближайшем будущем очень пригодится.
Две сестры Уэверли в детстве не дружили, потом младшая покинула старый дом на долгих десять лет. И вот вернулась. Как они уживутся? Смогут ли стать друг другу настоящими сестрами, если они разные абсолютно во всем?
Автор добавила в книгу немного волшебства, толику грусти и обид, украсила городскими историями, посыпала любовью и получилось довольно приличное блюдо. Ну и коль это сказка, то и финал должен быть счастливым. Теперь я знаю, что посоветовать подруге, когда она попросит что - нибудь легкое и приятное:)

Прочитано в рамках новогоднего флешмоба (за совет спасибо Людмиле lyulyu и в рамках игры "Вокруг света" (США).