12 сентября 2022 г. 14:26

5 "ЖЕЛЕЗНАЯ РОЗА. КНИГА 1". М. ХОМУТОВСКАЯ

Прочитала первую часть "Железной Розы" Марии Хомутовской.

Действия происходят в вымышленной стране Ритании, похожей на Великобританию. Главная героиня – Розалин, дочка мэра Ньювасла, школьница-отличница, мечтающая поступить на психолога в лучший вуз. С детства Роззи занимается фехтованием и стрельбой, имеет личного телохранителя. После смерти жены отец позаботился о безопасности дочери. И не зря! Розалин снится странный сон, в котором покойная мама велит ей ехать в Суинчестер и бороться там с рабством!

В течение всей книги главной героине приходится использовать свои боевые навыки на реальной практике, быть сильной и принимать сложные решения, идти дальше, а не вернуться к папе под крылышко.

С уверенностью могу сказать, что мой любимый персонаж – Сэм. Он особенно детально проработан автором: получился сильный и многогранный герой. Лиз вызывает восхищение. Хоть она и не ключевая фигура, но не менее железная, чем Роза. Верный и мудрый Джон тоже запал в сердце. Единственное что — пока мне очень не хватает отца Розалин. Хочется познакомиться ближе с этим персонажем... Но это только первая книга, уверена, дальше всё узнаем!

Книга прочиталась легко и даже быстрее, чем я ожидала. Не удивительно – ведь автор настолько закручивает сюжет, что не даёт расслабиться! Нельзя просто так взять и отложить книгу, не узнав, что будет в следующей главе. А теперь будет сложно устоять перед второй частью!

Екатерина Степанова I Книжный блог

продолжение просто огонь...