13 сентября 2022 г. 14:26

4 Книга для экранизации

Весьма и весьма неплохо. В городе (ну вообще-то во всем мире) начинается эпидемия зомби-вируса. Несколько групп людей пытаются добраться до ранчо Красный холм, где надеются переждать самое опасное время. Рассказ ведется от лица нескольких героев сразу, одна из ГГ - мать, которая ждет своих дочерей, вокруг этого в основном и крутится сюжет. В общем и целом нормальная ГГ, хотя и чуть-чуть мерисьюшная. Ну и другие точки зрения неплохо расписаны. Я боялась, что язык будет совсем нечитаемый, но нет, более-менее живой язык, и герои в общем-то тоже живые люди. Хотя иногда создается ощущение, что писалось больше для такой голливудской мелодрамки, ну так, знаете, скуповато написано. Как-то я прочитала определение - не для этой книги, но для нее оно подходит идеально: в книге нет ни одной сцены, которую нельзя было бы экранизировать. Вот с "Холмом" то же самое, читаешь и видишь классические голливудские картинки постапокалипсиса (и это не комплимент, если что). В целом можно сказать так - если не ждешь от этой книги много, то она не разочарует.