13 сентября 2022 г. 14:45

2.5

Я хочу сказать этому Коэлё....был бы ты человек.....не стал бы ты так на ровных "40 рабочих часов в неделю" пацанов пургу гнать!Сидит там у себя..... на континенте где-нибудь.... в Бразилии на контрактах с издательством "София", ароматный кофий заедает бананом...... слева – карнавал, справа – прерии..... и учит нас своей кухонной психологии, мол это мы все шизы с своими 5 через 2 и тугосерями подмышкой. А ну-ка полезай ты , Пашка, в ипотечный солярис, сейчас как шашечкой по Арбату дадим-дадим и уйдём в Чайхону-родимую. Там раскумарим Наташку плотной забивочкой яблочного микса и поедем в однушку в Отрадное жарить её на серых простынях икеевских. Вот он — вкус к жизни!! А то насидятся в своих домах скорби, чтобы в армию не ходить, а потом наминают себе промежности на свою "ебанцу"! Да мы с пацанами таких симулянтов на ноги ставим за одну двенадцатичасовую смену на заводе!!

P.S. Анализ Мари божьего "подстрекательства к преступлению" Адама и Евы — восторг. Глава про юность Эдуарда в Бразилии — лучшая часть романа. Всё остальное — тоска зелёная.