OksanaPeder

вечный читатель

13 сентября 2022 г. 19:37

Вот не люблю я писать рецензии на "разорванные" истории. Да и вообще книга разочаровала... Во-первых, главная героиня вдруг превратилась в какое-то амебоподобное существо.И как она ведется на подначки новых "родственников" вообще за гранью, даже с учетом действий колдовки. А уж, про Лихослава и говорить не хочется. Здесь его самого очень мало, хотя он и играет важную роль в развитии сюжета. Но сам он все время "за гранью" сюжета. Даже Себастьян тут получился каким-то не таким. Его образ лишился той легкости и новизны. Да и остальные персонажи тоже не блещут.

Возможно, мог бы порадовать сюжет. Он здесь довольно динамичный, что мне обычно нравится. Но он стал более мрачным и кровавым. А уж линия с охотником на волкодлаков вообще получилась какой-то сумбурной и тяжелой. И мне почему-то стало жаль Богуславу. Как глупенькая самовлюбленная девушка из первой истории могла превратиться в это противно-склизкое создание? Она же даже не страшная, просто противная.  Ну и привычный в данном случае обрыв сюжета не добавляет книге удовольствия.

В приципе, если бы я читала эту историю отдельно, то она имела все шансы мне понравиться. Очень уж она настроенческая, в мрачную погоду бы хорошо зашла. Но на фоне первой истории она сильно-сильно проигрывает.