14 сентября 2022 г. 20:18

5 От Гувер я не ожидала!

Ух, я к Колин отношусь достаточно спокойно: да, она хорошо пишет, у нее клевые герои (я это заметила после книги "Первая смерть Лайлы"), но как-то вот до супер-топа почему-то не дотягивала. Я не знаю, но у меня прямо бывает чутье на какие-то истории и я понимаю - ЭТО МОЕ! Но так работает не со всеми. И не все книги про любовь держат меня по последней строчки) В этой истории я не отлипала от экрана до последнего слова)
Скай и Холдер - вот тут я даже не знаю, кто из героев получился ярче. Они оба в моей голове стали такими полноценными людьми, что я так и не поняла, кто оказался моим любимым персонажем. Гувер просто блестяще подняла тему домашнего насилия, это было невероятно сильно, эмоционально и очень жизненно, без искусственных надстроек настроения и поведения. Поначалу конечно я очень скептически относилась к Холдеру, он был каким-то супер милашкой, но потом цепочка его действий выстроилась в одну линию и это стало очень красиво! Один из очень эмоциональных парней в моем топе (а я очень сильно люблю мужских персонажей в книгах с тяжелым прошлым, но опять же: чтобы это выглядело по-настоящему).
По моему мнению, эта книга Гувер - самая сильная из всей ее коллекции. Ее наполненность меня приятно удивила и порадовала.