16 сентября 2022 г. 16:23

2.5

Наверное, я в этом году пресытилась любовными романами. Книга оказалась проходной, только можно сказать автору спасибо за дополнительную опцию - экранизацию! картинка zwergelena
Очень шаблонные образы в романе. Тереза одна воспитывает сына, муж изменял, и они развелись. Диэнна коллега по работе, счастлива в семейной жизни, но к сожалению бездетная. Гаррет молодой интересный мужчина, бездетный вдовец. Дэвид бывший муж Терезы, стал религиозно увлечённым человеком, благодаря новой жене.

Начало сюжета, как казалось мне, многообещающее. Находить бутылки с письмами, и печатать эти послания в новостных колонках газеты. Но когда я оказалась ближе к середине книги, то всё становилось банально и предсказуемо. Отношения Терезы и Гаррета превратились в эротический вояж: то она к нему прилетает, то он к ней прилетает. Очень много повторов про смерть жены Гаррета, каждая глава об этом напоминала, но на эмоции и сочувствие к герою не пробило.

У меня закрались сомнения, правда ли героям за 35 лет ?! Всё происходящее выглядело как романтически-эротические забавы подростков. Образы героев выглядели юными, а переживания гипертрофированными.
Общие впечатления - жаль потраченного времени!

СИВ – Турнир#3
Книжное путешествие. вАлшебные КВАникулы

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!