ludas1989

Книжковий співчарник

16 сентября 2022 г. 18:13

4.5 Быть или казаться

На первый взгляд все достаточно предсказуемо и банально, как в привычных для нас сказках. И в этом есть смысл, потому что также обстоят дела с добром и злом. Их наличие невозможно определить по внешности, иногда даже поступки не являются показателем. Важнее мотивы своих желаний и этих самых поступков. Легко под видом добрых дел, совершать зло. Намного тяжелее искренне что-то делать бескорыстно.

"Все дети рождаются с душами, которые изначально либо добры, либо злы. Одни души чище, чем другие…"

Здесь, на примере двух героинь, можно увидеть разницу. Мне было очень интересно наблюдать за ними двумя. Такие разные, и внешне, и внутри.

Агата и Софи, живут в одном селе и только начали дружить, когда их обеих таинственная тень забирает в школу Добра и Зла, разделенных на два строения. Всю жизнь Софи совершает добрые поступки и безупречна в уходе за собой. Агата же наоборот, нелюдима и выглядит как попало. Но школа для каждой из них делает свой выбор, понимая намного глубже их самих.

"Злодеями могут быть самые близкие люди.
Злодеи могут притворяться лучшими друзьями."

Финал неожиданно интригующий. Интересно, что будет дальше с самой школой, директором и главными героями. Будет ли сказка продолжатся? Узнаем в следующих частях. А их там не мало!

Я не согласна с подобранными актрисами на главные роли в будущей экранизации. Но все равно хочу посмотреть, как будет все это сказочное волшебство выглядеть на экране.

"Злодеи всегда казались ей интереснее героев. У них были амбиции, страсть. Благодаря ним, собственно, и случались все истории. Злодеи не боялись смерти. Нет, они надевали смерть, словно доспехи!"

картинка ludas1989

Прочитана в рамках игры KillWish