nad1204

17 сентября 2022 г. 17:38

Признаю; я сама ошиблась с этой книгой.
Почему-то мне показалось, что это книга воспоминаний писателя, автобиографичный материал.
А вот всю эту петросянщину и аншлаговинщину я просто не люблю.
И писатель-сатирик Михаил Задорнов мне не нравился, как, собственно, и все его собратья по перу.
Ну не мой это жанр!
Это сборник скетчей, хотя в СССР не было такого жанра, каюсь. Скажу проще: сборник маленьких рассказиков для исполнения на сцене. Эстрадный такой жанр.
Кому-то, наверное, смешно. Моим родителям всегда нравился. Они смотрели все эти "кривые зеркала" и прочее (я не очень в теме, только тогда, когда это было при мне).
Меня же просто бесит. А ведь надо быть более терпимой, разные мы, даже если одной крови.
Ну не моё это! И терпения не хватает.
Еле дочитала. Скучно было и как-то неловко. Вроде человек шутит, а вот погано как-то!

Книжное путешествие. вАлшебные КВАникулы
Книга прочитана в рамках игры "Книжное государство"

Помнится, был я на одном из выступлений Задорнова.
Огромный зал "Октябрьский", что в Питере -- был под завязку. Честно признаюсь: я ржал, как полоумный. Очень обаятельным человеком был Михаил Николаевич.
Но вот идея подобных книг немного странная. В зашкаливающем количестве юморных килотонн на квадратный сантиметр текста есть что-то противоестественное. Юмор в таких количествах приедается и обесценивается.
Например, у меня давно скачан многотомник Жванецкого. До сих пор прочёл чуть больше четверти первого тома. Надоедает.

Вот согласна с Вами. Обаяние и харизма человека может всё изменить. А читать скучно.