true_face

17 сентября 2022 г. 20:25

Стивен Фрай как всегда прекрасен. И как всегда я не могу его порекомендовать, потому что он специфичен (как бы не презирал это слово Гиппопотам Тед Уоллис).

Тед Уоллис пожилой поэт, который постепенно под гнетом жизненных плетей превратился в конченного циника. Но как все циники он беспощадно рационален и практичен. Наверное по этой причине его крестница Джейн отправила его в поместье к дяде с оооочень специфичной миссией разобраться в семейных хитросплетениях и чудесных исцелениях.

Книга полна тонкой иронии хорошего знатока человеческих душ. Стивен Фрай не пытается нудствовать, что хорошо, а что плохо. Он просто рисует жизнь, в которой добро и зло так переплетены, что нет сил их распутать, только разрубить одним ударом.

Мне искренне жаль, что многие лишены возможности проникнуться теплотой творчества Фрая, потому что он часто примешивает в книге сексуальный подтекст, порой в очень специфичных формах. Думаю, он делает это специально, чтобы отсечь из рядов читателей ханжей, на которых у него явно аллергия.

Вокруг света

Отзывы на телеграм

Спасибо заинтриговали, еще не знаком с его творчеством и не хочется оказаться в рядах ханжей))

Океюшки. Буду ждать впечатлений)