18 сентября 2022 г. 03:20

а что если однажды мы перестанем переоценивать ожидания от книги, опираясь исключительно на ее попсовую бестселлерность? и жизнь показалась бы интереснее, и времени стало бы больше

вы можете со мной не согласиться и будете иметь на это полное право, но вместо того, чтобы тратить себя на изучение переговорной сетки Гэвина Кеннеди, можно потратить всего двадцать минут своего драгоценного времени на ее краткий обзор на ютубе. гарантирую, пользы вы с этого извлечете гораздо больше!

эта книга заключает в себе истории совершенно разных переговорщиков и опыта, который они извлекали с собственных ошибок; интригует? о, не спешите, ведь этих историй здесь больше, чем по-настоящему полезного материала. конечно, конечно можно учиться читать сквозь буквы, не правда ли? видеть смысл там где его нет или где он  с особым тщанием закладывался автором под семью замками, 'для избранного круга читателей', но когда ты берешь в руки бизнес-книгу (на секундочку), хочется рационально-выстроенной логичности, краткости, понятной доступности и интуитивно считываемых, воспринимаемых на уровне сознания, сценариев

в начале, уважаемый Гэвин Кеннеди внедряет в свою книгу персонажей: Осла, Овцу, Лиса и Сову, что кажется интересным, где еще вас абсолютно бесплатно разложат по полочкам и сравнят ваш навык ведения переговоров с четерьмя типами животных? и как же в процессе погружения в материал книги вся эта напускная забава начинает надоедать, какой несерьезной она кажется

я безумно-безумно сильно жалею потраченного времени, автор противоречит себе в нескольких главах, автор противоречит другим опытным переговорщикам; в свое время я прочитала 'психологию влияния', Чалдини — вот это искусство подавать информацию! вот это польза и удовольствие, которые я извлекла из данного издания! а новоприобретенными на тот момент знаниями я успешно пользуюсь вот уже несколько лет и спешу заверить – они во многом не сходятся с тем, что есть в 'договориться можно обо всем!'