18 сентября 2022 г. 13:25

3 Мило, но не очень детективно

Мне нравится стиль Елены Михалковой. Очень легко читается, слог хороший. Книга вышла больше милая , чем детективная. И я поставила бы четверку, но... в книге 2 главных героя, мужчина и женщина и их отношения. Может показаться, что к детективу это не имеет отношение, но раз любовная линия заявлена, то я именно о ней и выскажусь.

Итак, есть женщина Светлана, нескладная, страшненькая и очень высокая. Мужским вниманием не избалованная. И есть Алексей, весь красавец раскрасавец, женщины вешаются на него пачками, и он не против.Вобщем просто бабник. меняет девушек как перчатки, но любит он конечно только Светлану, не смотря , что она нескладушка-раскладушка. И дружат эти двое со школы, дружат долго лет 15 наверное. Пока однажды Светлана не начинает ревновать Алексея и между ними случается близость. И оказывается Алексей только этого и ждал , и хочет быть только с ней , о чем он ей неоднократно намекал, а все эти женщины были просто , ну не знаю для чего, может для того, чтобы Светлана его ревновала .
Я не верю в продолжени этих отношений.
Вобщем за это поставила тройку.