19 сентября 2022 г. 10:07

5 Художественная книга, читая которую каждый незаметно проходит своего рода сеанс психотерапии.

Данная книга, как мне показалось, усиливает не только волю, но и открывает глаза на нашу жизнь. Развивает личность и даёт жизненный опыт. Также в "Чужаке" присутствует просто уникальнейший анализ философии и психологии. Прочитав её у меня поменялось отношение ко многим моментам жизни. Автор создает потрясающие художественные сюжеты, обращаясь к философским учениям и базовым вопросам бытия. Каждый рассказ книги – отдельная сюжетная линия, ни одна деталь не выбивается из повествования, отдельные персонажи, у каждого из которых своя «драма» и внутренняя "битва". Каждая история исходит из уникальности конкретной жизни действующего лица, несводимой к общим схемам, плавно плетется из событий, ниточки вьются , сплетаясь в единое полотно- эту мудрую книгу. Каждый рассказ по-своему всколыхнул во мне какие-то чувства и мысли. Яркие персонажи, в каждой истории принимаешь участие, ощущаешь личности героев,их нутро, видишь происходящее их глазами- это заслуга автора. «Чужак» западает в душу, проблемы человека сквозь строки повествования проанализированы остро и доступно к пониманию. Книгу стоит читать для размышлений и познания себя и окружающих!