Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

21 сентября 2022 г. 21:43

4.5 Кажется на нас свалилось новое небольшое расследование

Хотя возникает вопрос, а не притягивают ли сами Никита и Яна все эти мистические и паранормальные случаи?
Вот и в этот раз дело само пришло в их руки. Никита просто вызвался сопроводить Леру на юбилей ее матери, чтобы оградить от лишних нравоучений и вопросов. Но праздник омрачился трагедией: в разгар праздника погибла Виктория, троюродная сестра Леры. Лера и командоре могли остаться в стороне, тем более дел приняло странный оборот, когда раскрылись новые обстоятельства. Эта смерть не была единичным случаем. Очень схожи оказалась обстоятельства, при которых гибли родственницы Леры. Очень схожи и очень странны.
Как настоящий следователь, я также взял лист бумаги и составила схему истории. Это такой восторг, что есть так много деталей, о которых хочется подумать, хочется сделать предположения.
Но как всегда не получается. Очень ловко автор удивляет, добавляя новые части пазла. Казалось бы вот, есть логичная версия, но раз и история даёт крутой вираж.
Расследование вышло очень интересным. Каждому нашлось задание и пришлось сыграть свою роль и внести значительный вклад.
Конечно, следователь не мог сбросить со счетов рациональную версию, тем более такой прагматик как Семенова. Но и игнорировать явные признаки проклятия ребята не могли.
Снова Никита и Яна занимались поиском сверхъестественной причины. Из них вышла отличная команда, но с каждым разом все очевидней напряжённость отношений между ними. У меня сложилось впечатление, что в ближайшее время между ними что-то кардинально изменится.
Хотя конец этой части вызвал множество новых вопросов и предположений. Все больше мелких деталей из первых частей обретают смысл, складываясь в новую картину. Ведь не просто команда расследует жуткие преступления, в которых есть доля мистики. История становится ещё более загадочней, приходит понимание, что не просто так собралась именно такая команда.
Из дико приятного, в этой части появились уже знакомые гипнолог Александра и ее супруг в перчатках. Благодаря Саше команда двинулась в правильном направлении, что позволило предотвратить новые смерти.
Вышло просто бесподобно. От истории невозможно оторваться. Она полностью поглощает, вынуждая в меру нервничать и переживать. От некоторых моментов захватывало дух, а некоторые вызывали улыбку.
С огромным удовольствием прочитала эту книгу и с нетерпением приступаю к следующей