climate_change

2 октября 2013 г. 12:00

Самое замечательное в книгах - незыблемость написанного. Меняешься ты, меняется восприятие, но текст остается неизменным.

Джослин, Сильвия, Аллегра, Бернадетта, Пруди и Григг организуют книжный клуб Джейн Остин! Шесть месяцев - шесть книг. Но дело здесь совсем не в них. Между строк Джейн Остин прослеживаются судьбы героев - их прошлое, настоящее, их переживания и секреты. Здесь и любовь, и разводы, немного ненависти, жалости.
Отличное построение сюжета - как клубок ниток распутываешь истории и вот уже герой - не просто плоская картонка, а обволакивается чувствами, начинает чувствоваться характер и вот перед тобой живой человек. А каждому герою хоть и косвенна, но присвоена своя книга Джей Остин.

Я не знаю, чем мне приглянулась эта книга и почему читала я с удовольствием. Честно. Возможно, когда герои доверяют тебе свои секреты и рассказывают о своих недостатках - они становятся роднее и за них начинаешь переживать. И хочется чтобы все закончилось хорошо.
Ну как в книгах Джейн Остин, которую я к слову не очень то люблю.

О, тебе даже понравилось! книга-то конечно не шедевр, но что-то в ней есть)

Ну она такая простая и легко читается) это и подкупило) надо фильм что ли глянуть)