Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

25 сентября 2022 г. 21:42

5 Дерзость Яне к лицу

И вновь чудесно проведённый вечер с полюбившимися героями. И вновь интересное мистическое расследование (каюсь, в парочке мест мне реально становилось жутко). И вновь мы на один шаг ближе к тому, кто всё это затеял... Только теперь над Яной, Лерой, Никитой, Сашей и Лёшей висит реальная опасность, хоть они о ней пока и не подозревают.
Коротко о сюжете: Лера и Никита вынуждены отправиться на юбилей матушки Леры, где они планируют вкусно поесть и напиться (Горяева так уж точно). Но праздник срывается из-за смерти двоюродной сестры Леры - Виктории. И если следователь, приехавший на труп, не видит в смерти Вики ничего сверхъестественного, то Леру, Никиту и Лёшу настораживает тот факт, что девушку утопили в дамской комнате в умывальнике. Естественно, гоп-компания не может пройти мимо, и начинают постепенно раскручивать это дело. Практически сразу им удаётся узнать, что это не первая подобная смерть за прошедший год смерть, и ребята начинают подозревать,что на семью Леры наложено проклятие.
Помимо того, что Никита участвует в расследовании, ему ещё приходится присматривать за Яной. Кремнёв уверен, что украшения, появившиеся у Яны благодаря прошлому расследованию, негативно влияют на Васильеву. А тут, словно гром среди ясного неба, всплывают тайны семьи Кремнёвых...
Я, как большой поклонник данной серии, осталась в полном восторге! Автор не только добавила робкой и скромной Яне дерзости (чего только стоит просьба поцеловать её! *надеюсь, этот намёк не считается за спойлер*), но и дала немного больше информации о человеке, который стоит за всеми тремя загадочными расследованиями. Так же была уж очень интригующая затравка на четвёртую книгу серии - Наталья Тимошенко - Жмурки . Поэтому активирую режим "Хатико" и с нетерпением жду выхода следующей книги.