Marka1988

Так много книг, так мало времени

26 сентября 2022 г. 13:55

5 "Человек рожден жить!"

Вот только что дочитана последняя страница книги, закрыта и эмоции еще не отпустили. Это очень сильная и жизненная повесть, основана на реальных событиях. Автор, Владислав Титов, описал свою собственную историю. В повести главным героем был Сергей, на этом имени и остановимся. Сергей сильный, мужественный, работящий парень, в самом расцвете лет. Ему только 25 лет, а жизнь уже подкинула тяжелое испытание. В результате несчастного случая на шахте, он лишился части себя, в прямом смысле этого слова. В тот момент он не думал о себе, а спасал товарищей, это уже огромнейший человеческий поступок. Я даже боюсь представить себя на его месте! Мне кажется, у меня не настолько силен дух и внутренние силы слабы, чтобы выстоять в подобной ситуации. Да, Сергей, поначалу сдался, и я его прекрасно понимаю, ведь жизнь, по сути только началась, а как дальше ее прожить, будучи инвалидом? Конечно это не приговор и нужно найти силы жить дальше. Но со стороны легко судить и говорить, а вот что человек будет делать если дойдет до дела? Сереже повезло, не только потому что он сам был силен, хоть поначалу не понимал этого, а потому что рядом оказался любимый человек, который не бросил и ради которого стоит жить. В итоге, Сережа "поднялся" и смог стать знаменитым писателем. Теперь вернемся к автору. В четвертой главе книги Титов уже рассказывает историю от своего лица, как он сам все это преодолевал. После выхода повести его буквально завалили письмами, часть которых была опубликована в этой главе. Повесть советую к прочтению, если  вы хотите задуматься о прошлом и будущем, о быстротечности жизни и что, несмотря на трудности, стоит жить и бороться!