VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

27 сентября 2022 г. 22:17

4 Добрались до финала

Штош, вот и прочитан основной цикл Лунных Хроник.

Белоснежка - самая объемная часть и самая затянутая. Вполне можно было сократить минимум на треть. Темп повествования заметно падает и это огорчает, хочется уже кульминацию, финал, и хоть и так понятно, чем всё кончится.

Сама Белоснежка (у Мариссы Мейер её зовут Зима) - не показалась мне интересным персонажем. Ее сюжетная линия меня не очень зацепила. И вроде бы интересно, но чего-то не хватает. Может быть стоило уделить ей больше внимания, лучше раскрыть. В предыдущих трёх частях основными героинями были как раз Золушка, Красная Шапочка и Рапунцель, а в Белоснежке все сюжетные линии объединяются, ведут к финалу и для самой Белоснежки остаётся не слишком много времени. С другой стороны, куда ж ещё больше растягивать книгу. Разве что на две отдельные части.

В целом цикл мне понравился, лёгкий, быстрый, не занимает много времени, не напрягает. Как раз то, что нужно сейчас, расслабить мозги, погрузиться в мир и наблюдать за персонажами, зная, что всё в итоге будет хорошо и добро обязательно победит. Сказка же)