28 сентября 2022 г. 12:27

3 Не впечатлила

Представьте себе, вы просыпаетесь в психиатрической больнице с полной уверенностью в том, что вы Джорджина Феррарс, но все окружающие убеждают вас в том, что вы прибыли в больницу под именем Люси Эштон, и более того, настоящая Джорджина сейчас находится в поместье своего дяди, и по заверениям того самого дяди никуда не исчезала. Кому вы будете верить? Начнёте ли сомневаться?

Книга показалась достаточно интересной сначала. Ну ещё бы! Такое невероятное начало, ты готовишься погружаться в кучу загадок и семейных тайн. Но вот со второй части история слабеет, теряется к ней интерес, и уже ближе к концу ты читаешь, что бы поскорее дочитать.
Единственный и огромный плюс книги - атмосфера. Ты действительно погружается в Викторианскую эпоху, ты видишь все эти поместья, девушек в длинных платьях перед собой.
Ещё плюс, который к концу книги стал минусом - описания. Автор очень дотошно описывает все и вся, и если по началу ты погружаешься в этот слог, тебе хочется выделять каждую цитату, то к концу книги это просто бесит.
Развязка книги так же предсказуемая и клишированная.

Без восторгов, книгу читала в начале месяца, и если честно она уже даже подзабылась, и мысленно к ней я даже не возвращалась.