Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

28 сентября 2022 г. 13:26

3 В джунглях выживает сильнейший.

В детстве многие из нас с большой радостью и удовольствием смотрели фильм о жизни мальчика, которого вырастило племя обезяьн в джунглях. И думаю все догадались, что речь идет о Тарзане. Он такой мужественный, сильный, отважный, смелый.

картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет.

Таким мы видим этого героя в кинофильме. Что же касается книг, то они прошли мимо меня, видимо хватало впечатлений от просмотра кино.
А сейчас пришло время оглянуться немного назад и прочитать историю о Тарзане.
Только прочитав, поняла, что каждой книге свое время, а все связано в тем, что очень много несостыковок и ляпов было обнаружено. Это конечно не критично, ведь все же это художественный вымысел автора, но при чтении эти моменты очень бросаются в глаза.

Но почему Тарзан оказался в джунглях, как он там выжил? В книге достаточно подробно описывается вся его жизнь и приключения, которыми прям наполнены джунгли, ведь там нельзя раслабляться. Каждый день наполнен казалось бы обыденными проблемами, но если нам надо просто пойти в магазин и купить продуты, то в джунглях пищу необходимо добавать, иначе наступит голодная смерть.

Помимо жизни Тарзана в джунгялх автор вводит любовную линию с Джейн, которая получает развитие и продолжение в последующих книгах автора.
Популярность книги нашло отражение в том, что автор начал писать продолжение, придумывая новые приключения Тарзана. Но мое знакомство пока на это окончено.
А вот книгу порекомендую детям, уверена описание природы и приключений приведут их в восторг.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!