LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

28 сентября 2022 г. 20:06

Немного мне не понравилась манера, с которой пишет автор. Очень стало бесить к концу книги то, как она в конце главы подводит к какому-то интересному событию, но не пишет о нем. А потом в следующей главе как бы между делом вспоминает, что там было. И это не один раз за всю книгу - а каждый раз, когда на горизонте появлялось что-то интересное!

Мне понравился главный герой - то, как он добивался девушку, хотя совершенно не умеет этого делать. То, как было видно сквозь текст, как он раскрывался и какие шарики и ролики крутились у него в голове в разных ситуациях. Мне понравилось то, как вела себя Ванесса по отношению к Эйдену или каким-то другим своим знакомым.

Но между тем, несмотря на такое неспешное в целом течение этой истории - ведь в ней нет никакого суперграндиозного скандала, как любят делать многие авторы любовных романов - мне чего-то не хватило. Возможно, что слишком быстро автор подвела итог - около 80% книги герои вели себя как друзья, а потом влюбились и бац - уже конец. Хотелось немного понаблюдать за ними в этом их состоянии, особенно за таким закрытым Эйденом.

Буду читать другие книги автора, думаю, что ей есть, что еще сказать.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"