29 сентября 2022 г. 12:10

5 Почему об этой книге никто не знает?

Потрясающая, уютная книжка, чем то напоминает сборник "Мы вышли покурить на 17 лет" Елизарова по комбинации настроений, только "Дождись лета" гораздо лучше. Легкость повествования вместе с ненавязчивостью рассказчика не позволяют оторваться от истории. Я растягивал как мог, но во всякую свободную минуту нырял в книгу, в ее застывшее время, гулял по лабиринтам памяти вместе с главным героем, пропитывался его мыслями, сравнивал ощущения от жизни.

Письмо довольно стильное, по ходу прочтения замечаешь разные грамматические ловушки, которые автор расставляет для читателя, не до конца понимая замысла. Однако в конце все встает на свои места, прием закольцовывается и в голове вспыхивает чувство узнавания. Очень приятное, к слову, чувство.

Вообще весь роман об ощущениях. Лично у меня чувствительность как будто синхронизировалась с главным героем ( хотя поставить на его место себя я уж точно не смогу), было приятно что-то чувствовать по прихоти сюжета и позже убеждаться, что герой чувствует примерно тоже самое. Хотелось поговорить с главным героем, с Ласло и другими персонажами. Во время прочтения возникает приятная ностальгия по несуществующему.

За этот шипучий коктейль ощущений смело ставлю пятерку. Удивительно, что я вообще наткнулся на эту книгу. Ничего не ожидая я открыл потрясающего автора. С удовольствием ознакомлюсь с другими его работами.

Мне подарили эту книгу, любовный роман какой-то написано, начала читать предвзято, но не смогла оторваться.
И легкий шок, тк я тоже встречаю людей из книг, и не только сказок, думала это только мое.

0 11.03.23
Тоже Елизарова вспоминала, когда читала. )) Отличная книга! Автор ещё и фильмы снимает. Посмотрите. ;)
+2 16.07.23