oxnaxy

Космическая душнила

29 сентября 2022 г. 22:11

Всё-таки это совершенно точно одна из лучших манг, которые я встречала на своём пути. История Ишиды и Нишимии такая настоящая и искренняя, что я, не смотря на множество обстоятельств вокруг, периодически мысленно к ней возвращаюсь.

Мне очень нравится, что сложная тема травли, осознания и поиска прощения за то, что совершил в прошлом, не скатывается в пошлое «и жили они долго и счастливо». Многие ужасные, обидные моменты никогда не сотрутся из памяти человека, какие-то вещи может и можно простить, но ведь есть ещё и чувства тех, кто этого человека защищал и продолжает защищать. Как им простить того, кто причинил боль их другу, их близкому? Есть семья, которая вместе переживала невзгоды, хоть и каждый её член мог на сложившуюся ситуацию реагировать по-разному. И как относиться к тому, кто спустя много лет решил прийти с извинениями? Зачем он тут – для очистки собственной совести, для галочки, которая позволит ему всё забыть и спокойно идти дальше?

И ещё, и ещё! Дружба. Мне очень нравиться как автор через образы разных героев показывает то, как видит её. Ведь её и правда нельзя измерить, нельзя дружить насильно, нельзя буквально описать, она чувствуется, с ней тепло.

Такие истории и герои, такие авторы… Они заставляют меня верить в лучшее, в доброе и вечное. Дарят надежду и немного света в мой вечный сумрак.

Прочитано в рамках игры Книжное государство

как прочитать или где можно прочитать 2 главу Я покупать не хочу а в интернете ни где нет содержания А здесь выходит книга не найдена Помогите пожалуйста