licwin

30 сентября 2022 г. 11:39

Нас возили с экскурсией по Екатеринбургу и экскурсовод с увлечением рассказывала историю города и всякие истории с ней связанные. С давних времен по настоящие дни. Коснулся разговор и лихих девяностых с кровавыми разборками между кланами и затем она рассказала историю афганцев ,захвативших два жилых дома. История эта в целом и организатора захвата в частности показалась интересной, и когда она сказала, что недавно вышел сериал об этом, и когда позже узнал , что фильм поставлен по книге уважаемого мной Алексея Иванова, не возникло вопросов какую аудиокнижку взять с собой в долгую дорогу к морю.

Что сказать? Нет, ну конечно, сюжет динамичный, увлекательный. Книга написана хорошим языком. Но..Я уже писал в своих отзывах , что есть периоды в жизни, которые хочется закрасить черной краской и забыть о них. И это как раз и относится к лихим девяностым. Особенно первой их половины. А эта книга дает полное погружение в ту атмосферу, причем со стороны не самых лучших представителей того общества. Получилась эдакая Бригада лайт. Хотите погрузиться в лихие девяностые? Тогда вам сюда)

Книгу слушал в исполнении Ивана Литвинова. Исполнение качественное, замечательный чтец. И да, теперь не знаю даже , стоит ли смотреть сериал? Посоветуйте