stas5089

30 сентября 2022 г. 13:56

5 Книга чтобы поплакать.

На улице шел снег, было пасмурно и тоскливо. Хотелось почитать что-нибудь грустное и эмоциональное, и эта книга подошла как раз под такое настроение.
Очень много хочется рассказать про эту книгу, слов так много, что не знаешь как их выразить, с чего начать.
Не первый раз уже говорю, что Джоджо Моейс мой автор, я обожаю ее книги. В них столько эмоций, переживаний и оригинальных историй, что даже порой не хочется делиться впечатлениями от прочитанного. :))
Не скажу, что книга увлекла меня с первых строчек, я не могла вникнуть в происходящее. Но, когда в городок приехал Майк, то стало намного понятнее и я так увлеклась, что остаток книги прочитала очень быстро.
Героев в этой истории много, они друг с другом постоянно общаются и описаны великолепно. Мне очень понравился Майк и Кэтлин, а вот Лиза не очень, уж много было тайн, которые она скрывала. Я себе очень четко представляла всех персонажей, у автора на этот счет определенно есть талант. Простыми, почти незначащими словами описывать происходящее - это надо уметь.
Меня очень затронула тема про китов, и защиту окружающего мира, я даже не представляла что книга будет про это. В этом романе рассказывается не только про любовь, но и про человеческие отношения. Про то, как не легко сделать выбор, или исправить ошибки...
Мне очень понравилось, что повествование ведется от нескольких лиц, и от главных персонажей, и от второстепенных. Они разные и то, что происходит вокруг воспринимают по разному.
Я ревела, когда пытались спасти кита, и особенно в конце книги, хотя немного догадывалась что так и будет. :))