literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

30 сентября 2022 г. 23:44

"Синие никогда не поймут отбросов, а отбросы не поймут их. Это неписанный закон Дартмура"

Готовьтесь - это не любовный роман в привычном его понимании. Это чувства на грани, на острие, когда кажется одно движение и ты проиграл. Проиграл в схватке двух противоположностей. Шам и Феликса ненавидят друг друга, все семь лет учебы в Дартмуре ненавидят друг друга и большей ненависти чем между ними и представить сложно. От ненависти до любви - один шаг, сделать который никто из них просто не готов. Любое сближение - проигрыш. Но как справляться с тем, что сердце, душа и тело требуют этого проигрыша?

Обстоятельства складываются таким образом, что они вынуждены жить под одной крышей. Как выжить в этой бессмысленной борьбе высших и отбросов?! Когда все чувства на пределе, когда ты жаждешь только одного, "когда кажется, что она его уже ничем не удивит, она все равно находит способ". Противостояние Шама и Феликсы никого не оставят равнодушными.

Роман взбудоражил мое сознание, мои ощущения. Как меня раздражало это деление на высших и отбросов, как меня бесили поступки синих, как хотелось бросить книгу с мыслью - ну невозможно так унижать людей. И как требовалось читать продолжение, потому что сюжет, так кардинально отличающийся от привычных и излюбленных, затягивал и душа жаждала узнать развязку.

Здесь было все: и 18+, и мат (смущающий многих читателей, но на мой взгляд так уместный в данном контексте), и боль, и страдания, и жестокость, и чувственность, и любовь. История заслуживает того, чтобы ее прочитало как можно больше людей!!!