Klik

2 октября 2022 г. 01:04

Все началось с игры, в которой сама же выбрала эту книгу. Только я как-то не досмотрела, что там она не одна и путешествие получится достаточно длительным.
Итак, начало: молодая студентка Ольга, современная девушка, благодаря магии оказывается в совершенно отличном от привычного мире, с другими правилами и устоями. Мир, в котором нормально уживаются магия и эльфы, странный король Шеллар, его прибухивающий брат Элмар, нимфа (похоже, от слова "нимфоманка"), достаточно странный и интересный королевский шут Жак, придворный маг и множество других. Ольга достаточно быстро обживается в новом мире и начинается жизнь. Достаточно своеобразная - бесконечные дружеские посиделки с БОЛЬШИМ количеством горячительных напитков, бесконечные сексуальные и около темы, разговоры о сексе - где, с кем, когда и как. Вот с этим явно у автора перебор - ни разу ни ханжа - но бесконечный трах, который должен был по задумке (как я предполагаю) стать изюминкой, достал до глубины души. А в целом, если отбросить эти минусы, история достаточно нетривиальная - по крайней мере, я такого обстоятельного цикла о переселенцах ещё не читала. Есть намёки на дальнейшее интересное развитие событий - и с плане развития отношений складываются пар, и намечающиеся интересные международные отношение королевств. В любом случае, пока придерживаюсь своего правила: начала читать - бросать нельзя, буду знакомится с миром дальше.

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетка в три тома!"