3 октября 2022 г. 00:06

Магическая школа Дартмур, где ценность человека(мага) определяет цвет инициированного кристалла. Синий, красный и зелёный. А вот быть неинициированным кристалом унизительно. Всё считают таких отбросами. К отбросам относится главная героиня Феликса Фоукс. С холодным красавчиком Шамом Дейвилом (говорящая фамилия, не правда ли?) связывает обоюдная неприязнь и ненависть с самого первого года обучения в школе Дартмур.

В какой момент всё может повернуться в другую сторону? и правда да ли, что от ненависти до любви один шаг? Возможно, потребуется больше шагов.

Любовь на грани, словно на острие ножа. Они привыкли ненавидеть друг друга, но взаимное притяжение отрицать глупо. Постепенно, вперемешку с взаимными оскорблениями, но они становились ближе друг к другу. "У нас не по любви, у нас по-другому" - идеально им подходит.

Момент с кристаллом похоти меня повеселил. Мне было интересно, как же Шам разрулит эту ситуацию. А в том, что он разрулит, я не сомневалась. Также мне понравилось КАК Шам провел психологическую помощь Феликсе.

Ну, а финальные 3 главы заставили меня понервничать.

Хочу отдельно выделить Майлза. Когда появлялся Майлз, я улыбалась. Единственный здравомыслящий друг Шама.

Стоит отметить авторский слог: повествование ведётся от третьего лица, но чувствуется характер и речь героев. Показаны их мысли без прикрас. Это подкупает. Также текст наполнен ненормативной лексикой. Кому-то нравится, кому-то нет. Я же считаю, что она тут к месту. Не стоит забывать, что герои и их окружение - это подростки (последний год учёбы в школе). Я недавно шла по тротуару за одинадцатиклассниками - они именно так и общаются между собой, точь в точь, как описывает автор.

Пометка 18+ стоит не случайно. Автор очень красочно и реалистично описывает постельные сцены.

В целом, книга мне понравилась. Рекомендую.

Но прежде чем выбрать её, советую прочитать ознакомительный фрагмент.

Спасибо марафону #читунка за книгу