ta_petite_amie

Эксперт по прокрастинации

3 октября 2022 г. 10:05

Диалогия "Брат" в целом и Сергей Бодров-мл. в частности - это что-то трепетное и детское во мне; что-то, что помогало расти и формировало ценности, взгляды, людей вокруг. Конечно, фильмы Балабанова спорны. Конечно, нельзя брать на правду и веру вот прямо прямой посыл. Но за многослойность тоже любят. За чёрную иронию. За доброе подтрунивание.
Я хотела бы точно также - как Балабанов, как Бодров, как Багров, - видеть в людях хорошее.

Поймите моё придыхание - почти что больше, чем перед божеством. А теперь начали.

"Тело" аромата при прочтении - восхищение. В шлейфе - разочарование.
Очень интересная задумка. Конечно, это чистый фанон, но я была готова к тому, что всякий и каждый видит историю и героев по-своему. И есть восхитительные истории, очень проникновенные, очень созвучные, которые или попадают в сердечко, или, как минимум, заставляют умилиться. И вызывает то самое восхищение.
А есть какие-то... проходные ? злые? не понятно зачем?.. И вот это и вызывает некоторое разочарование. Как будто или халтурно сделанное, как будто на хайпе хотели выехать. И это расстраивает - неужели не хватило хороших историй? Или очень хотелось максимального разнообразия?

Хотя при этом, думается, что может быть вторые истории тоже кому то понравятся. Кому-то ближе по акцентам прочтения окажутся. Хоть и верится с трудом в это - потому что это уже будет не мой контекст реальности.

В общем потрясающая идея. Несколько потрясающих историй. Убитых приправой хайпа поверх.
Не могу поставить низкую оценку - те истории, которые "мои" - прекрасны. Не "мои" - просто постараюсь игнорировать.