3 октября 2022 г. 21:10

3 Сексуальный триллер с нотками мерзости...

Этот триллер - отрицательный сгусток энергии, словно дементор, который высосал из меня положительные эмоции. Он читается легко и быстро, поэтому я осилила книгу за раз. Очень неприятно было ее читать, после такого романа ощущения остаются мерзкими и отвратительными.

Я бы поставила ее на уровень с  Диана Сеттерфилд - Тринадцатая сказка,  но тот роман еще страшнее, чем этот. Мне есть, с чем сравнить, есть, с чем сопоставить.

Так как это было мое первое знакомство с автором, то я не знаю, начну ли ее читать вновь, потому что все то, что она пишет мне не особо понравилось, точнее вообще не понравилось. И вообще, я не понимаю, что творится в головах у женщин, которые пишут подобное.

Про саму книгу могу сказать, что это "роман в романе", только вместо второго романа идет текст из дневника. Все, что в нем описано, наталкивает на мысли, что главная героиня была сексуальной извращенкой, с расстройствами и манией на любимого мужчину. А "любимый мужчина" спустя много лет стал трахать (извиняюсь) другую и чуть не задушил в порыве гнева свою любимую Верити. Вот тебе и любовь на всю жизнь.

На страницах романа столько тайн, столько ужасных откровений, что порой хотелось отложить книгу и побыть в одиночестве. Я иногда действительно откладывала книгу, но только для того, чтобы справиться с потрясением, которое только что прочитала.

В этом романе-триллере есть один нюанс, который может оправдать неприятие между собой главных героев, Джереми и его супругу Верити: их дети. Джереми больше любил детей, а Верити не хотела этого. Она хотела, чтобы ее муж любил только ее и никого больше. Вот после этого и начался весь ад.

Осадочек остаётся мерзопакостный. Не понимаешь, правда ли женщина может испытывать такие чуждые для большинства матерей чувства?

Еще хуже, что Лоуэн прочла всю эту грязь. Ее больше интересовала личность Джереми во всех их с супругой семейных проблемах, чем то, что саму Лоуэн отправили в этот дом, чтобы она занималась своей работой.

Каждого из персонажей можно понять, у каждого были свои мотивы и взгляды на то, что происходит. Это делает их живыми на страницах романа.

Финал можно сказать не предсказуемый, по крайней мере для меня. И даже то, что я почти предугадала чем же закончиться эта история, у автора все-равно получилось удивить меня в конце.

Книгу никому из близких не посоветовала именно из-за того, что описанные персонажи вызывают слишком противоречивые чувства. Ни одного положительного героя (кроме ребенка Крю).

Так что можно сделать выводы, что этот триллер на любителя. Кому-то он понравится, кому-то нет. Я читала о нем отзывы и они весьма противоречивые.

Книга прочитана в рамках игр Книжная полка и Новогодний флешмоб.

Я всё равно хочу поблагодарить Alastriona404  за то, что порекомендовала мне эту книгу.

Колин Гувер пишет эмоциональные любовные романы, а эта книга была своего рода экспериментом. Так что я бы посоветовала ознакомиться с другими работами автора, может они вам понравятся :)

Добрый вечер. Спасибо большое вам за рекомендацию. Это действительно моё первое знакомство с автором, причём неудачное. Если она пишет ещё и любовные романы, то можно дать ей второй шанс, потому что её биографию и творчество я не стала смотреть после прочтения этой книги.