4 октября 2022 г. 10:24

3 Алан Брэдли - "Здесь мертвецы под сводом спят"

Ещё одна прочитанная книга про Флавию де Люс в копилку) символично, что шестая книга и только на 6/10. Грустно(

Но эта часть, действительно, оказалась полностью пропитаннной грустью и печалью.
Спустя 10 лет поисков, наконец-то нашли тело мамы Флавии и привезли его в Букшоу, чтобы родные могли проститься с ней и похоронить.
Флавия не помнит своей матери и это для неё очень волнительный момент, который к тому же несёт собой много тайн и загадок. Так ещё, когда они на вокзале забирали тело, погибает человек под колёсами паровоза. Он начал шептать Флавии на ухо загадочное сообщение и не успел договорить... Совпадение? Или кто-то специально его столкнул, чтобы он не выдал какой-то секрет?
Кто бы это мог быть? Кто сам этот человек, что заговорил с Флавией? Что за секрет? И связано или это как-то с матерью девочки? Найти ответы на эти и не только вопросы и предстоит нашей Флавии.

Мне всегда нравилась эта серия за её лёгкость, что читается быстро и интересно. Но эта часть, к сожалению, оказалась исключением( с трудом прочла её в итоге!