Sjolin

8 октября 2013 г. 14:41

А вы знали, что в мире насчитывается около 26000 диет? Я вот не знала. И что ни одна из диет на самом деле не эффективная. Более того от диет наступает противоположный эффект. Вместо похудения человек, сидящий на диете после ее окончания, очень быстро возвращает потерянные килограммы. Что делать, когда диеты не работают?

Автор книги предлагает свое видение в борьбе с лишним весом. Видение довольно необычное. Так, он утверждает, чтобы избавиться от лишнего веса, прежде всего, стоит забыть о диетном менталитете, и начать мыслить как худой от природы человек. Вы удивлены? Я тоже. Худые от природы люди, как считает автор, совершенно по другому воспринимают пищу. Для них еда- это не удовольствие, не развлечение, не способ поднять настроение, а обычный физиологический процесс. «Присмотритесь к худым людям»,– советует автор. Измените свои привычки. Есть стоит только в случае сильного голода, ни в коем случае не набивать желудок до упора (на самом деле размер нашего желудка, такой же, как у согнутой в кулак руки). Почувствовав насыщение, стоит сразу же прекращать есть, даже если на тарелке осталось много еды. Автор не ставит запретов на какие-либо продукты. Есть можно все, но, конечно же, при этом не переедать.

В книге много упражнений, поэтому это скорее книга-тренинг. Автор предлагает читателям отвечать на вопросы вроде: «Что мешает мне похудеть» или «Что я буду делать, когда похудею». Много повторений одной и той же мысли, много историй о женщинах, которые после посещения семинаров писателя преобразили свою жизнь. В чем-то книга напоминает небезызвестную книгу Алана Кара «Легкий способ бросить курить».

Что касается лично меня, то образ моих мыслей книга не поменяла. Некоторые идеи автора были действительно интересны, поэтому я не бросила чтения. В целом книга довольно скучная, автор на протяжении всей книги пытается вдолбить в голову читателя давно известные вещи.Поэтому моя оценка - твердое три из пяти.

Спасибо, интересно! ) Теперь можно и книгу не читать. ))

Полный бред. Я худой от природы человек, и еда для меня удовольствие, развлечение и способ поднять настроение.